Подробный гайд - Как написать заявление в суд о расторжении брака и проставить в паспорте отметку о разводе - пошаговая инструкция и отправка по почте

• г. Лесозаводск

Как написать заявления в суд о расторженном браке чтобы поставить печать в паспорте о разводе. И отправить это заявления по почте.

Ответы на вопрос (3):

напишите в суд, выносивший решение, выслать вам заверенную выписку из решения суда, с этой выпиской обращайтесь в ЗАГС

В общем случае исковое заявление о разводе необходимо подавать мировому судье по месту жительства ответчика. При подаче иска оплачивается госпошлина в размере 400 руб. К исковому заявлению прилагаются подлинное свидетельство о заключении брака, документ об оплате госпошлины, копии свидетельств о рождении на несовершеннолетних детей и копия искового заявления о расторжении брака для ответчика.

образец искового заявления найдете здесь - vseiski.ru

Образцы искового заявления о расторжении брака имеются в интернете либо обращайтесь к юристу очно.