Срок ожидания пенсионного дела из другой страны в России и начисление пенсии - что нужно знать

• г. Краснодар

Каков срок ожидания пенсионного дела с другой страны в россии, мне ответили 3 месяца а потом в 10-дневный срок начисляется пенсия с дня подачи заявления. Дело в том что пенсию я послед. Раз получила в феврале 2015 г.а заявление в пенсионном фонде РФ написано в июне 2015 г.сказали что с февраля по июнь никто начислять пенсию не будет.

Ответы на вопрос (1):

В России - точно не будут, назначают не ранее подачи заявления.