Возможно ли предоставить реквизиты банковской карты жены вместо собственных при получении зарплаты у работодателя и требуется ли доверенность?

• г. Саранск

Возможно ли мужу у своего работодателя при получении зарплаты в бухгалтерию предоставить реквизиты банковской карты жены? И нужна ли при этом доверенность?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! для чего?

У меня долг но пока суда еще нету! Так можно так или нет?

Здравствуйте! все понятно - нет на чужую банковскую карту работодатель не будет перечислять зарплату

Нет, бухгалтерия не будет нарушать законодательство, в связи с тем, что Вы не состоите в трудовых отношениях с работодателем, а состоит Ваш муж, соответственно у бухгалтера нет законных оснований на перечисление зар.платы работника на расч. счет другого лица.