Как защититься от несправедливого иска о возврате денег по автопокупке после 2-летнего периода

• г. Вятские Поляны

В 2011 году я приобрел автомобиль у Асхадулина который был оформлен на его жену. При оформлении договора он показал генеральную доверенность от имени его жены по которой он представлял все ее интересы. В гибдд оформили без проблем. Через 2 года жена Асхадулина пишет на меня заявление в милицию где говорит что в договоре она не расписывалась денег она не получала и просит отдать деньги в сумме 260000 т. р. Асхадулин тоже сейчас говорит что деньги я ему не отдавал. Что мне сейчас делать.3 сентября последний суд.

Ответы на вопрос (1):

Зависит от того, чем подтверждается передача денег.

Спросить
Пожаловаться

В 2011 году я купил автомобиль у Асхадулина Ильгиза принадлежащий его жене. Во время оформления договора купли-продажи Асхадулин предоставил генеральную доверенность от своей жены на право ведения всех дел. Через два года жена Асхадулина Ильгиза написала заявление в милицию что она не продавала автомобиль и договор она не подписывала. Требует через суд взыскать с меня 260000 руб. Где мне взять сейчас эту копию доверенности я незнаю.

Мама жены оформила на нее (Жену) генеральную доверенность. Есть дом который хотим продать он оформлен на маму. Предложили купить за маткапитал. Можно ли жене получить деньги с продажи на свой счет?

Я купила автомобиль который оформила на себя но ездил на этом автомобиле мой муж, при разводе я дала генеральную доверенность с правом продажи на автомобиль мужу, далее он оформил договор купли продажи от моего имени на себя, без меня поставив подпись подделав мою подпись, и на основании этого договора купли продажи и переоформил его в ГАИ на себя. С налоговой пришла квитанция об оплате налога за автомобиль за прошлый год а он не хочет эту сумму платить. Так как автомобиль был в том году на меня оформлен, на себя он его переоформил в январе 2011 гЧто мне делать сумма не маленькая? Подскажите что можно сделать в этой ситуации?

Сын при разводе составил договор о разделе совместно нажитого имущества и подписал. Это было 3 мая 2012 года. А 5 мая 2012 года по настоянию бывшей жены написал доверенность на её адвоката, содержание которой я не могу прочесть так как копию ему не дали. Адвокат жены по этой доверенности от имени сына подарила всю недвижимость бывшей жене (* хотя эта недвижимость была нами куплена и через договор дарения от нас оформлена на сына). Он может отозвать свою доверенность или что нам делать, чтобы забрать свою квартиру.

Был суд и вынесено судебное решение. Мои интересы представлял адвокат, с которым был заключён договор. Вся сумма по договору ему выплачена. Конечно же, ему была выписана доверенность, по которой он получил в суде исполнительный лист и не отдаёт его ни мне, ни приставам, требуя какой-то бонус, который не оговаривался, тем более нет его и в договоре. Насколько сложно в таком случае получить мне лично дубликат исполнительного листа?

Как определить не поддельная ли доверенность? Хочу купить участок. Участок оформлен на жену человека, который продает этот участок, говорит, что жене некогда. Обещал сделать заверенное нотариусом согласие, что он не возражает продать этот участок. Присутствие жены гарантирует. Вопрос: если не будет присутствовать его жена, а будет доверенность, что она не возражает, как определить подлинность этой доверенности? Уж очень этот человек подозрительный? А вдруг они в разводе, и он хочет продать участок без своей жены. Спасибо.

Мужем была написана генеральная доворенность на автомобиль на жену. Потом муж пишет завещание и передает в собственность жены этот автомобиль и квартиру. Муж умирает, жена продает автомобиль по генеральной доверенности. Потом вступает в права наследования. НО. Сделку по купле-продаже автомобиля оформили, деньги оплатили. НО ГИБДД не снимает с учета транспортное средство, ссылаясь, что сделка ничтожна, т.к. оформлена после смерти завещателя. Подскажите, как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня 2012 году 9 марта убили супругу у меня был автомобиль бывшая тёщя подола на раздел этого автомобиля оценнили они его в 400 тысяч автомобиль 2003 года я его брал за 250 тысяч аварийный на что есть справка счёт брал я его в кредит в сентябре 2011 на момент смерти жены мне остовалось платить по кредиту 180 тысяч у жену был сын 17 лет теперь суд присудил мне 106 тысяч выплотить теще тестю и еённому сыну получяется что за автомобиль я должен платить дважды я работаю по вахте где нет средств связи после суда прошло два месяца я приехал мне сразу вручилили 5 авгууста 2013 года судебные приставы решения суда хотя я в суде когда уезжал остовлял заявление чтобы мой адвокат представлял мои интересы в суде судья сочла не принимать от адвоката оппеляционное заявление что автомобиль был аварийный и без двигателя есть справка а они его оценили через год после жены смерти когда я его ужезделал посоветуйте куда обратится на этот произвол.

Брачный договор.

При наличии брачного договора, в котором написано, что все имущество приобретенное в браке принадлежит жене, можно ли жена обратится в строительную компанию, в которой муж приобрёл недвижимость, осуществить приемку недвижимости и потом обратится в росреестр для оформления права собственности на себя без дополнительных доверенностей? Или проще пойди с мужем в росреестр и оформить договор цессии на жену?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение