Проблемы с именем в документах - как поступить в данной ситуации?

• г. Феодосия

Свидетельство о рождении матери выдано в г.Вологда с именем Наталия. Далее все документы оформлены с именем Наталья. В том числе и паспорт Украины. При оформлении паспорта РФ в 2014 она была недееспособна и паспорт выдали по свидетельству о рождении с именем Наталия. В свидетельстве о смерти так же записано имя Наталия. Наследник сын, инвалид 1 группы. Подскажите пожалуйста как поступить в данной ситуации.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! правильное имя то, которое указано в свидетельстве о рождении

в вашем случае - обращаться в суд с заявлением об установлении факта родственных отношений

Спросить
Пожаловаться

Необходимо в судебном порядке устанавливать факт родственных отношений.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданка Украины. При выдаче паспорта (много лет назад) неправильно сделали перевод. По свидетельству мое имя-Наталья, на укр.-Наталя. Выдали паспорт, в котором я на русском-Наталия, на укр.-Наталiя. Как сейчас можно изменить свидетельство о рождении. Так как на основании него уже выдано много документов. 'заранее спасибо.

В свидетельстве о рождения имя НаталИя, во всех остальных документах НаталЬя (паспорт, свидетельство о браке, диплом, свидетельства о рождении детей, трудовая...) Как можно заменить имя на НаталЬя в свидетельстве о рождении? Регион нынешнего проживания отличается от региона выдачи свидетельства о рождении. Спасибо!

В свидетельстве о рождении Наталия, первый паспорт был выдан Наталья, все документы на протяжении жизни Наталья. О том, что я Наталия,. узнала при потере паспорта, пришлось для оформления нового принести еще и свидетельство о рождении, тогда и выяснилась эта ошибка. Выдали новый паспорт на имя Наталия. А СНИЛС, пенсионное уд-е, св-во о праве на собственность, диплом, а также в свидетельствах о рождении детей тоже написано Наталья - все-все документы с ь. Мне 64 года. Как лучше поступить? Поменять имя на Наталью или менять все документы на Наталию?

В книге регистрации свидетельства о рождении неверно записано имя. Т.е в свидетельстве о рождении Наталия в книге регистрации Наталья. Мне 57 лет все документы получины как в свидетельстве о рождении. Мне не выдают свидетельство о смерти отца говорят надо менять свидетельство о рождении паспорт на Наталью а потом все опять поменять как наталию. А почему не внести только изменение в загсе.

Посоветуйте, как поступить, если оказалось, что в свидетельстве о рождении имя Наталия Семеновна, в свидетельстве о браке Наталья Семёновна, а в паспорте Наталия Семёновна. Свидетельство о рождении и свидетельство о браке выдавалось в Украине, а паспорт в РФ.

При выдачи советского паспорта в 16 лет была допущена ошибка в имени. По свидетельству о рождении я - Наталия, а в паспорте - Наталья. На основании советского паспорта был выдан украинский паспорт с тем же именем. Все документы у меня на имя Наталья. Я живу в Крыму и после присоединения к России мне выдали паспорт по свидетельству о рождении на имя Наталия. Теперь мне нужно подтверждать все документы через суд, в связи с тем, что Украина закрыла базу данных. Вопрос: Если я поменяю имя на Наталью, надо ли будет мне подтверждать документы через суд? Все документы на русском языке.

Что мне делать я гражданка Украины, родилась в России в Норильске, в свидетельство рождения на имя Наталья, украинский паспорт на Наталія, перевод в украинском паспорте Наталия, все документы на Наталия. Сейчас в РФ оформляю на внж, загс в справке об изменение имени отказал с Наталья на Наталия. Из за не соответствие свидетельство рождения и паспорта.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По свидетельству рождения, я Наталия. Был утерян паспорт и выдан новый на имя Наталья, свидетельство о браке и в свидетельстве о рождении у сына, записана как Наталья, оформила гражданство на себя и сына 1995 году, через несколько месяцев пришло письмо из МВД, оказалось проживаю под чужим именем поменяла паспорт на Наталию. Обратилась сегодняк работнику ЗАГСа, чтоб поменять букву в имени в документах. Работник отправил запрос по месту рождения, подскажите: зачем запрос о свидетельстве о рождении, если оригинал у меня на руках, и я ей его предоставила?

У меня такая проблема: несоответствие в документах, обнаруженная при оформлении пенсии. В свидетельстве о рождении мое имя (1953 год) - Наталия. В свидетельстве о браке (1973 г.) - имя Наталия. В свидетельстве о рождении дочери (1974 г.)-имя Наталия. В дипломе об окончании Высшего учебного учреждения (1975 г)-имя Наталия. Трудовая книжка открыта на имя - Наталия. В 1980 г. при смене паспорта меня записали Наталья. И во всех следующих документах - я Наталья. В наследство после смерти мамы я вступила, как Наталья. Сын родился в 1982 году, в его свидетельстве о рождении я записана как Наталья. В наследство после смерти отца я вступила как Наталья. Приватизация - как Наталья. И в текущем паспорте я записана как Наталья. Сейчас мне более выгодно иметь имя Наталья. Вся моя трудовая деятельность прошла на одном предприятии. Кто и как может идентифицировать меня, что я Наталия и Наталья одна и та же. Особенно в документах Свидетельство о браке, Свидетельстве о рождении дочери. С уважением Наталья Воротникова.

У меня ошибка в паспорте, по свидетельству о рождения я НаталИя по паспорту НаталЬя. Могу ли я просто поменять имя, получить новое свидетельство о рождении. Будет ли при этом старый паспорт действиельным, ведь при получении нового свидетельства он будет ему соответсвовать. Только вот смена имени позже выдачи паспорта. Я по этому паспорту живу уже много лет и не хотелось бы его менять по ряду причин, в часности банковские карточки и учредительные документы на нем.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение