Проблемы с именем в документах - как поступить в данной ситуации?

• г. Феодосия

Свидетельство о рождении матери выдано в г.Вологда с именем Наталия. Далее все документы оформлены с именем Наталья. В том числе и паспорт Украины. При оформлении паспорта РФ в 2014 она была недееспособна и паспорт выдали по свидетельству о рождении с именем Наталия. В свидетельстве о смерти так же записано имя Наталия. Наследник сын, инвалид 1 группы. Подскажите пожалуйста как поступить в данной ситуации.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! правильное имя то, которое указано в свидетельстве о рождении

в вашем случае - обращаться в суд с заявлением об установлении факта родственных отношений

Необходимо в судебном порядке устанавливать факт родственных отношений.