Невыплата единовременного пособия по случаю гибели военнослужащего - подсудность спора и выбор судебной юрисдикции

• г. Саратов

Моему ребенку не выплатили единовременное пособие по случаю гибели его отца военнослужащего. Плательщиком единовременного пособия является воинская часть. Хочу подать в суд. Подскажите какая подсудность у данного спора? По месту нахождения ответчика или истца? Воинская часть не в моем регионе.

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо обращаться в суд по месту нахождения ответчика.