Как объединить административные дела в рамках обращения с исковыми заявлениями при разных районных судах?

• г. Пермь

Подведомственность по нормам КАС:

в соответствии с нормами КАС можно обратиться с иском в суд общей юрисдикции по месту нахождения ответчика, по месту нахождения истца, по месту нахождения спора.

Подскажите, пожалуйста: хотим обращаться с одной и той же ситуацией, но двумя гражданами (живём в разных районах, ответчик один, предмет спора один). Районные суды, соответственно, разные.

Как нам возможно объединить административные дела в одно производство в рамках обращения с исковыми заявлениями с учётом разных районных судов? По месту нахождения ответчика или по месту нахождения спора обращаться мы не можем, т.к. там суды необъективные, выбор у нас только на суды по месту нахождения истца.

Возможно ли подать исковое сначала одному по месту нахождения истца, а когда назначат дело на производство, подать другому исковое другому по месту нахождения истца (в другой районный суд), но с ходатайством о направлении дела к первому?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Возможно ли подать исковое сначала одному по месту нахождения истца, а когда назначат дело на производство, подать другому исковое другому по месту нахождения истца (в другой районный суд), но с ходатайством о направлении дела к первому? - так не получиться

Не получится так как вы хотите