Поиск отца для наследования после смерти тети - возможные способы подтверждения родства и проведения ДНК-теста после его смерти

• г. Москва

Умерла тетя. Двоюродная сестра моего отца. Близких родственников нет. Первый идет вступление в наследствомой отец. Его нигде найти не могу. В розыске среди мертвых нет. свидетельство о рождении моего деда негде получить не могу. Родился в дмитровском районе. Как мне доказать родство и как сделать днк если тетя уже мертвп.

Ответы на вопрос (4):

доказать родство вы можете через суд установив факт родственных отношений, ДНК делать не нужно, так как это все можно подтвердить документально или при помощи показаний свидетелей, практика такая имеется.

По возможности предоставьте все документы или прибегните к свидетельским показаниям.

Вам необходимо у становить в суде факт родственных отношений.

Вам необходимо обращаться в суд с иском о признании за вами право собственности на наследственное имущество по закону.

В рамках этого спора вы сможете доказать родственную связь с умершей.

Здравствуйте!

Вам необходимо заявить иск о признании права собственности на имущество в порядке наследования, и в рамках искового производства доказывать факт родства с умершей. Это можно сделать и путем запросов по Вашим ходатайствам об истребовании нужных документов, допросе свидетелей и т.д.

Главное, не пропустить нужные сроки, принять наследство во время.

Возможно, есть основания для объявления Вашего отца умершим в судебном порядке. Это нужно подробнее обсуждать.

При юридически грамотном подходе все решаемо. Обращайтесь, занимаюсь наследственным, жилищным и семейным правом.