Как отменить отказ от ребёнка, оформленный у натариуса под давлением второй супруги?

• г. Самара

Под давлением второй супруги я у натариоса написал отказ от ребёнка но нестал отдовать бывшей жены. Могу ли я забрать экземпляр у натариуса и все аннулировать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Олег! Такой "нотариальный отказ от ребенка" никакой юридической силы не имеет. Лишить Вас родительских прав можно только в судебном порядке, сами Вы от этих прав отказаться не можете. Поэтому, строго говоря, и "аннулировать" тут нечего, т.к. тут изначально всё юридически недействительно.

С уважением, А.Д.Руслин.