Как оформить брачный договор при наличии долгов у жены и ипотеки у мужа?

• г. Казань

Муж и жена оформляют брачный договор у натариуса. У жены долги у приставов. Муж на себя оформляет ипотеку, будет собственником. Жена не будет собственником и ни на что не претендует. Может натариус составить брачный договор? Или есть препятствия какие?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Да, нотариус может составить брачный договор.

Спросить
Пожаловаться

При наличии долгов у супругов брачный договор надо согласовывать с кредиторами, иначе кредиторы легко оспорят договор в суде и он не спасет от долгов. Многие уже пытались понапрасну.

В таких ситуациях рекомендую не у нотариуса, а в суде делить имущество и долги (с привлечением к делу кредиторов). И под руководством опытного в таких делах юриста. Во избежание ошибок и новых долгов.

Спросить
Пожаловаться

Одобрена ипотека мужу. У мужа долгов у судебных приставов нет. У жены долги на ФССП у приставов. Хотим заключить брачный договор, что я не заёмщик на квартиру не претендую, собственником не буду. Иначе не датут ипотеку. Обращались к натариусу, сказал пока не закроете долги у приставов, брачный договор не один юрист не сделает. Приносите чеки об оплате задолженности. Все правильно?

Здравствуйте если все движимое и недвижимое имущество отписать по брачному договору на супругу что могут предпринять суд. приставы.

Добрый день! Ответьте пожалуйста, если моя жена оформила ипотеку квартиры на себя то при разводе долг будет по ипотеке делится пополам или так же она сама будет ее платить?

Здравствуйте! Мы с мужем еще в браке но уже не живем вместе, он хочет взять квартиру в ипотеку и сделать со мной брачный договор чтобы я на эту квартиру не претендовала и если вдруг он не сможет платить ипотеку чтобы меня это не касалось. Стоит ли соглашаться на брачный контракт? Разводиться он не хочет я так думаю пока ему не дадут ипотеку.

Хочу ипотеку оформить на мать, а сама ее платить. Могу ли я каким то образом остаться собственником этого жилья, есть ли какие то документы которые регулируют этот процесс? Я вычитала, что ипотеку можно на заёмщика оформить, а квартиру на созаемщика, может платить со своего счета всегда, либо какие то договора заверить у нотариуса? Простите за сумбурность, просто я пока что плохо разбираюсь в этом.

С мужем в браке. Купили квартиру в ипотеку. Он оформил собственником только себя. Как е права это даёт ему. И что я теряю, не будучи собственником квартиры. Стоит ли настаивать на оформлении квартиры в совместную собственность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могут ли за долги мужа, забрать у жены земельный участок, он приобретался в браке. У мужа будет взыскание по субсидиарной ответсвенности, как обезопасить свою собственность? Нужно ли сделать брачный договор в таком случае.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение