Как разрешить проблему с возросшим долгом в 5 раз после трех лет платежей по кредиту в размере 50000 рублей?

• г. Волгоград

У меня такая проблема, я три года назад брала кредит 50000 рублей, где-то пол года платила вовремя, далее начались трудности с финансами, на данный момент долг вырос до 250000 рублей, как мне быть?

Ответы на вопрос (2):

Пишите заявление на реструктуризацию долга Если откажут направляйте банк в суд На суде вы можете на основании ст333 ГК РФ снизить размер пени и штрафов А потом на основании ст203 ГПК РФ можно добиться рассрочки чтобы долг платить частями

Анастасия, здравствуйте!

Вам правильно отвечают о реструктуризации и снижении штрафов в суде.

В принципе, снижение штрафов, либо их полную отмену можно добиться и без суда. Обратитесь напрямую в банк с заявлением и дождитесь ответа.

В любом случае соглашаться с требованиями банка в текущем виде опрометчиво.