Физическое лицо хочет передать ненужную недвижимость в качестве уплаты налогов - процедура и оценка стоимости

• г. Ульяновск

У физического лица имеется недвижимость, не востребованная на рынке недвижимости, и физ. лицо не получает от неё никакого дохода, но платит большой налог на имущество.

Можно ли передать эту ненужную недвижимость в качестве уплаты налогов будущих периодов (чтобы их в будущем зачитывали за счет переданной недвижимости), не продавая её, поскольку никто не покупает? И если можно, то какова процедура и по какой стоимости оценивается?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Александр!

В Российской Федерации налоги уплачиваются исключительно в денежной форме - рублях.