Оформление пенсии по выслуге лет - проблемы с учетом учебных отпусков и работы социальным педагогом в Якутии. Как доказать начисление взносов в ПФР и какие документы предоставить?

• г. Якутск

Живу в Якутии, работаю в школе, в этом году пыталась оформить пенсию по выслуге лет. Высчитали дни учебных отпусков, не посчитали год работы социальным педагогом. Как можно доказать, что за эти периоды начислялись взносы в ПФР? Если я в период работы соц педагогом практически работала обычным учителем (заменяла отсутствующих) какие документы надо предоставить?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Это можно доказать только в судебном порядке. Обращайтесь в суд с заявлением, суд истребует все необходимые документы и вы докажете свою правоту.