Транспортный налог на ветерана вов

• г. Королёв

Какие льготы имеют ветераны ВОВ при оплате транспортного налога. Прошу дать ссылки на статьи закона.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Закон Московской области "О льготном налогообложении в Московской области" (в ред.от 22.07.2013 № 87/2013-ОЗ, от 02.10.2013 № 108/2013-ОЗ, 12.12.2013 № 153/2013-ОЗ) п.25.3 предоставляет льготу-Лицам, на которых распространяется действие Закона Российской Федерации "О статусе Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации и полных кавалеров ордена Славы", Закона Российской Федерации "О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС", лица, признанные участниками Великой Отечественной войны в соответствии с Федеральным законом "О ветеранах", лица, признанные инвалидами I-II групп, инвалидами с детства (независимо от группы инвалидности) в соответствии с Федеральным законом "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации"