Жильцы многоэтажного дома просят вернуть деревья и убрать парковочные карманы - как добиться ликвидации?

• г. Омск

На первом этаже нашего 5 этажного жилого дома, расположенного на центральной улице находятся магазины Со стороны улицы на городской территории вдоль дороги перед домом росли деревья Магазин постепенно их вырубил и устроил парковочные карманы вдоль всего дома на 22 машины Расстояние до фасада дома менее 8 метров. Разрешение на вырубку дала Администрация города В разрешении указана цель - благоустройство территории Теперь под окнами постоянно шум, повысилась загазованность хотим убрать карманы и посадить деревья, как было раньше. Обращались в Администрацию и прокуратуру. Получили отписки. Магазины влиятельнее жильцов дома. Как нам добиться ликвидации карманов и восстановления деревьев? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

ТОЛЬКО через суд.

Подавайте иск.

УДАЧИ ВАМ

Скажите пожалуйста, на какие нормативные акты можно сослаться и в какой суд подать иск- мировой или районный