Жильцы многоэтажного дома просят вернуть деревья и убрать парковочные карманы - как добиться ликвидации?

• г. Омск

На первом этаже нашего 5 этажного жилого дома, расположенного на центральной улице находятся магазины Со стороны улицы на городской территории вдоль дороги перед домом росли деревья Магазин постепенно их вырубил и устроил парковочные карманы вдоль всего дома на 22 машины Расстояние до фасада дома менее 8 метров. Разрешение на вырубку дала Администрация города В разрешении указана цель - благоустройство территории Теперь под окнами постоянно шум, повысилась загазованность хотим убрать карманы и посадить деревья, как было раньше. Обращались в Администрацию и прокуратуру. Получили отписки. Магазины влиятельнее жильцов дома. Как нам добиться ликвидации карманов и восстановления деревьев? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

ТОЛЬКО через суд.

Подавайте иск.

УДАЧИ ВАМ

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, на какие нормативные акты можно сослаться и в какой суд подать иск- мировой или районный

Спросить
Пожаловаться

В нашем многоквартирном доме на первом этаже находятся магазины, Для своих посетителей они сделали парковочные карманы вдоль всего дома за счет ширины тротуара. При этом. Вырубили деревья, отделявшие тротуар от дороги. Расстояние от фасада дома до парковочного кармана менее 10 метров Очень повысилась загазованность и усилился шум. Возможно ли убрать эти карманы? На какие нормативные акты сослаться?

У нас в доме магазин. Владелец магазина установил знаки, ограничивающие пользование парковочным карманом до 30 мин. Машину теперь оставить на ночь негде. Двор заставлен. Парковочный карман вдоль дороги и магазину не принадлежит. Как заставить убрать ограничивающий знак?

Наш 5 ти этажный многоквартирный дом стоит вдоль дороги. От дороги его отделяет троуар. На первом этаже сделали магазин и сделали парковочные карманы. Администрация магазина запрещает оставлять там машины ссылаясь на то что это их частная собственность. Законно ли это и может ли парковочный карман на дороге в три полосы движения в обе стороны являться частной собственностью?

Улица. С односторонним движением в 3 полооы. У магазина есть остановочный карман на 15 машин Перед карманом-светофор и перекресток Магазин, находящийся на другой стороне дороги решил сделать такой же карман прямо напротив первого Разрешение на работы получено в департаменте благоустройства. Считаем что такое расположение карманов создаст аварийную ситуацию на дороге. Тем более что глубина нового кармана займет половину и без того узкого тратуара. Кто прав?

Мы являемся владельцами нежилых помещений на первом этаже 5 этажного жилого дома, какие нас права на территорию? Нам нужны парковочные места и хотим сделать благоустройство территории, отремонтировать фасад, каким образом выделить для себя часть территории, чтобы избежать негатива со стороны жильцов.

Как написать заявление в Администрацию от жильцов дома для Управляющей Компании, чтоб Администьрация дало разрешение им спелить деревья возле подъездов?. Без разрешения Администрации они это делать не вправе.

В многоквартирном жилом доме на первом этаже находится магазин. У дома имеется управляющая компания. Администрация разносит предписание арендаторам магазина о ремонте фасада. Правомерны ли действия администрации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Деревья (5 берез) находятся ближе 5 метров от фасада дома, корни разрушают фундамент и т.д. Писали заявление, чтобы разрешить спил деревьев в администрацию города, на чьей территории находятся данные деревья, в разрешении было отказано. Законно ли это?

Гражданин Х обратился в гор. администрацию для разрешения перевода жилого в нежилое. Администрация дала разрешение, не учитывая права и интересы жильцов. Жильцы до реализации разрешения администрации созвали общее собрание жителей. И 99 процентов выступили против переустройства помещения. Написали заявление в прокуратуру. Прокуратура признала незаконным разрешение администрации. В связи с этим кто возместит жильцам моральный и материальный ущерб.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение