Написала заявление приставам для оплаты алиментов с одной даты, могу ли я переписать заявление и указать другую дату?

• г. Новокузнецк

Написала заявление приставам для оплаты алиментов с одной даты, могу ли я переписать заявление и указать другую дату?

Ответы на вопрос (9):

Здравствуйте, Анастасия,

дата с которой подлежат удержанию алименты указана в судебном приказе или исполнительном листе, она определена судом на основании закона.

Период времени за который пристав определяет задолженность (если речь именно об этом) так же определен в законе.

Как стала возможна ситуация когда Вы указываете какую-то дату? Уточните, пожалуйста.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Взыскание алиментов происходит с момента обращения в суд. В судебном приказе или исполнительном листе указана дата, с которой происходить взыскание. Если Вы обратились за взысканием алиментов к приставам и указали неверный период, Вы можете написать еще одно заявление и попросить изменить период для взыскания.

Спросить
Пожаловаться

Такая ситуация стала возможна, т.к. у меня исполнительный лист по алиментам еще от 2007г., но до настоящего времени, исполнительного производства по нему не было. Он попросту все это время был у меня на руках. По закону я имею право, востребовать по нему алименты в любое время, до достижения ребенком 18 лет, правда не более чем за 3 предыдущих года.

Спросить
Пожаловаться

Срок предъявления ИЛ к исполнению 3 года.Придется заново обратиться в суд и взыскать алименты.

Спросить
Пожаловаться

Зачем опять обращаться в суд??? Суд итак уже постановил, еще в 2007году. Сейчас я написала заявление судебным приставам, чтобы алименты удержали с 01.01.2015г. Теперь я хочу узнать, могу ли я переписать заявление, чтобы алименты удержали еще за более ранний период???

Спросить
Пожаловаться

Вы можете истребовать алименты за весь срок, начиная с 2007 года... Вот если бы Вы обратились за алиментами в суд только сейчас, то в этом случае Вы действительно могли бы истребовать выплату алиментов только за три года до дня обращения с иском о выплате алиментов в суд...

Спросить
Пожаловаться

Т.е., если сейчас я подала заявление судебным приставам об удержании алиментов с 01.01.15г., и мне уже пришло от них письмо с суммой задолженности за этот период и решением о взыскании этой суммы, я могу написать СП другое заявление? Или как мне действовать?

Спросить
Пожаловаться

Взыскание будет с момента подачи листа приставам.

Спросить
Пожаловаться

Можете подать новое заявление, указав дату, с которой необходимо взыскать алименты... Но если с должником возникнет спор, тогда ему необходимо обращаться в суд и доказывать, что задолженности по алиментам за этот период у него нет... Как Вам ответил Спицин Николай Николаевич(см. выше), дата с которой подлежат удержанию алименты указана в судебном приказе или исполнительном листе, она определена судом на основании закона. А вот наличие, либо отсутствие задолженности по алиментам обязан доказывать должник...

Спросить
Пожаловаться

Если я написала заявление на увольнение дату в тексте не поставила, но дата заявления есть, можно ли отсчитать 2 недели отработки от даты заявления?

В заявление в налоговую на предоставление льготы на квартиру нужно указать дату выдачи справки об инвалидности. А у меня дубликат справки. И две даты, дата выдачи справки 2013 года и дата выдачи дубликата 2020. Какую дату указать? Инвалидность бессрочная.

Подавать на приказ по алиментам, с какой даты можно просить оплаты алиментов: даты подачи, за прошедший месяц или можно другую дату.

Мы подали документы с в суд на усыновление и поставили дату одну, но спустя пару дней решили указать другую дату рождения ребенку. Последняя дата будет в пределах 3 месяцев, по закону. Можно ли нам переписать заявлением, где мы поменяем дату?

Мы подали документы с в суд на усыновление и поставили дату одну, но спустя пару дней решили указать другую дату рождения ребенку. Последняя дата будет в пределах 3 месяцев, по закону. Можно ли нам переписать заявлением где мы поменяем дату? А на срок вынесения решения не влияет это уточненное заявление?

В заявлении на получении выплаты на ребенка нужно указать дату выдачи свидетельства о рождении. Свидетельство повторное, и дата составления акта отличается от даты выдачи. Какую дату необходимо указывать?

Написала заявление об увольнении, дата заявления стоит 03.07.2015, а увольнение 17.07.2015, руководители все подписали, но не поставили дату с подписью. Заявление я предоставила в одел кадров за 2 дня до даты увольнения в заявлении, забыла, написала перед отпуском. Работодатель, а именно новый руководитель, вступил в должность с 15.07.2015, утверждает, что нужна отработка с даты увольнения в заявлении. Вопрос? Могу ли я не отрабатывать и обязаны ли работодатель уволить меня датой, указанной в заявлении (дата увольнения)? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите пожайлуста. В растроенных чувствах написала заявление по собственному желанию, подписала 2.02.09, но не указала в заявлении дату, или дата увольнения считается с даты подачи и подписания мною заявления? И еще подскажите пожайлуста: пошла травля, могу ли я подать еще одно заявление чтобы уволили без отработки? Какие привести аргументы и как себя повести? Заранее спасибо, буду очень признательна.

Наш работник написал заявление об увольнении по собственному желанию но в заявлении не поставил ни дату написания заявления, ни дату увольнения, при это сказал что придет на следующий день и поставит даты, но так и не появился, работодатель зафиксировал в журнале корреспонденции входящую дату заявления, поставили визы руководителя работника в день поступления заявления. Вопрос: можем ли мы уволить работника через 14 дней после даты когда он принес заявления (без дат)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение