Не могу получить льготу по налогу на жилье в налоговой из-за неправильного возраста - законно ли это?

• г. Копейск

Работаю в сельской местности мне 48 лет вышла на пенсию отработав 25 лет

получила пенсионное удостоверение пошла в налоговую что бы получить льготу по налогу на жилье там не берут сказали когда будет 55 тогда приходите законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да,законно.Льгота предоставляется пенсионерам,получающим пенсии, назначаемые в порядке, установленном пенсионным законодательством, а также лица, достигшие возраста 60 и 55 лет (соответственно мужчины и женщины), которым в соответствии с законодательством Российской Федерации выплачивается ежемесячное пожизненное содержание-подпункт 10 пункта 1 статьи 407 Главы 32 "Налог на имущество физических лиц" Налогового кодекса Российской Федерации