Изменение прожиточного минимума для пенсионеров - с какого месяца 2016 года будет производиться выплата пенсий с учетом новых норм

• г. Уфа

Прожиточный минимум не работающему пенсионеру устанавливается на год, а с какого месяца 2016 г.пенсия будет уже выдаваться по новому с переучётом прожиточного минимума, я не знаю месяц январь, февраль или это будет апрель, когда принесут пенсию уже с новым прожиточным минимумом. Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!Величина прожиточного минимума пенсионера в каждом субъекте Российской Федерации в целях установления социальной доплаты к пенсии, предусмотренной Федеральным законом "О государственной социальной помощи", на соответствующий финансовый год устанавливается на основании потребительской корзины и данных федерального органа исполнительной власти по статистике об уровне потребительских цен на продукты питания ежегодно законом субъекта Российской Федерации и доводится уполномоченным органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации до сведения Пенсионного фонда Российской Федерации не позднее 1 ноября года, предшествующего наступлению финансового года, на который она установлена.