Не явка на повестку комиссии по делам несовершеннолетних - последствия и возможные санкции

• г. Горняк

Остановили на скутере. 17 лет. Без прав. Дело отправили в комиссию по делам не совершенно летних. Что будет если проигнорировать их просьбу придти за повесткой?

Ответы на вопрос (2):

просьбу придти за повесткой можете игнорировать, требование прибыть к месту заседания КДН и ЗП после подписания повестки игнорировать без последствий уже не получится!!!

Статья 12.7. КоАП. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством

1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), -

влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.

Можете игнорировать, можете нет. Ответственность указана в санкции ст.12.7 КоАП, субъект АП - нарушения специальный- водитель, а получение права управления ТС категории М1 предусмотренно с 16 лет.