Как поступить, если страховая компания обанкротилась и машину нельзя восстановить после серьезного ДТП - процедура переоформления ПТС и продажи аварийного автомобиля

• г. Ставрополь

Купил машину в кредит, машину застраховал в КАСКО, ПТС находится у банка. Совершил серезное ДТП в результате машина сильно пострадала (невозможно восстановить). Страховая компания обанкротилась. Скажите, пожалуйста, можно ли забрать у банка ПТС в целях продажи аварийной машины и как правильно поступить в данном случае.

Ответы на вопрос (1):

Сергей, здравствуйте!

Будет правильным обратиться в банк и написать заявление на выдачу птс. Возможно банк сам предложит Вам какой-либо алгоритм действий.