Как поступить, если страховая компания обанкротилась и машину нельзя восстановить после серьезного ДТП - процедура переоформления ПТС и продажи аварийного автомобиля

• г. Ставрополь

Купил машину в кредит, машину застраховал в КАСКО, ПТС находится у банка. Совершил серезное ДТП в результате машина сильно пострадала (невозможно восстановить). Страховая компания обанкротилась. Скажите, пожалуйста, можно ли забрать у банка ПТС в целях продажи аварийной машины и как правильно поступить в данном случае.

Ответы на вопрос (1):

Сергей, здравствуйте!

Будет правильным обратиться в банк и написать заявление на выдачу птс. Возможно банк сам предложит Вам какой-либо алгоритм действий.

Спросить
Пожаловаться

ДТП, в мою машину сзади врезалась друга машина. Виновный сбежал с места ДТП, оставив свою машину.. Машина на штрафплощадке. В результате поисков следующее. Первый владелец машины, машина зарегистрирована в органах ГИБДД. Второй купил машину у первого по договору свободной формы без регистрации. В договоре отсутствует информация о передаче ПТС при продаже автомобиля. Моя страховая компания обанкротилась. Страховой компании владельца машины не установлена.

К кому я должен предъявить иск о возмещении ущерба в связи с ДТП.

По вине одного водителя в аварии пострадали три машины. Наша машина застрахована по КАСКО. А у виновника ДТП страховка Осаго. Ушерба причиненного трем машинам около 200 тысяч. Кто будет выплачивать ущерб по ДТП. Наша машина пострадала больше всех. Может нам оплатить ущерб наша компания, или только компания виновника ДТП. Его страховая, которая занимается выплатами, находится в другом городе. Что делать, как правильно поступить в этом случае?

У мужа есть машина муж тащил машину на буксире другую машину увд забрали машину к себе на стоянку за угон машины забрали птс и ключи от машины можно забрать машину с увд и имеют они права забирать ключи и птс и были там личные вещи в машине.

Машина в кредит. Попали в ДТП, сильные повреждения. Страховая компания, в которой оформлено КАСКО, обонкротилась, т.е никакие выплаты не получим. Можно ли отдать банку машину и не платить кредит.

Скажите пожалуйста мы с супрогой купили автомобиль в кредит с первым взносом 100 тысяч рублей! Машина оформлена на жену я страхователь у нас каска и осага! В пятницу произошло ДТП мы постродавшие! Я на этой машине таксовал теперь не работы и машина сильно пострадала! Можно добиться каких то выплат? Или нет! и по каске должны машину сделать как быстро?! зарание спасибо!

Машина совершила дтп, я забрал птс этой машины, за ремонт деньги не отдают, можно забрать машину в счет погашения долга.

Мы купили новую машину из салона, застраховали по КАСКО. Отъездив на машине год у нас ее угнали. Страховая компания ставит выплату по каско меньше стоимости машины, разве страховая компания не должна выплатить полную стоимость машины за которую она покупалась? Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вчера угнали машину. Машина застрахована по ОСАГО и КАСКО. В машине находился ПТС. По одному из условий договора, если в машине при угоне был ПТС, страховая выплата не выплачивается. Возможно ли получить страховую выплату в данном случае (страховой случай "угон", т.е. полное возмещение стоимости автомашины)? Правомерно ли данное условие договора и можно ли его оспорить?

Попала в ДТП, я не виновата. Машина сильно пострадала. Машина 2012 г. была новая, в кредите. Три с половиной месяца без машины. Могу ли я требовать с виновницы моральный ущерб, за простой машины и потерю товарного вида.. Машину делают в сервисе по каско.

Я попала в ДТП. Виновник с скрылся с мета происшествия оставив свою машину. ГАИ нашли владельца машины но он её продал, а договор курли продажи потерял, виновника найти не могут. Моя машина сильно пострадала Страховая у меня ОСАГО платить отказывается. Подскажите пожалуйста как мне поступить? И должна ли страховая мне выплатить деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение