Может гражданская жена получить пенсионные накопления умершего мужа. Если у него есть взрослый сын от прошлого брака?

• г. Санкт-Петербург

Может гражданская жена получить пенсионные накопления умершего мужа. Если у него есть взрослый сын от прошлого брака?

Ответы на вопрос (2):

Нет, если брак не был зарегистрирован, то Вы не являетесь наследницей по закону, только по завещанию

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Не может в любом случае, так как она не жена. В России признается только брак, заключенный в органе ЗАГС.

Накопления может получить сын умершего.

Спросить
Пожаловаться

Пенсионные накопления это наследство? Может ли ребенок получить полную часть пенсионных накоплений, если у умершего отца накопился большой долг по алиментам? (есть ещё дети которым нет алиментных долгов.)

Гражданский брак - 15 лет. Очень много свидетелей. Совместное проживание и ведение хоз-ва.

У умершего мужа остался взрослый сын от первого брака, мать.

Мать умершего очень хочет, чтобы часть имущества отошло к гражданской жене. Очень хорошие отношения.

Есть ли какие-то законные права у такой гражданской жены.

С уважением, Александр.

Сын умер не дожив до пенсии, был в браке (жена, ребенок) ,родители умершего отказались от наследства в пользу внука, имеются пенсионные накопления в НПФ, имеется его заявление-правоприемником определен родной брат, заявление было оформлено задолго до вступления в брак. Завещания нет. Имеет ли брат преимущество на получение пенсионных накоплений умершего. Жена и ребенок вступили в наследство (наследственное дело открыто)

Такой вопрос. Если человек умер в возрасте 38 лет у него были хорошие пенсионные накопления. Он был женат. Но с женой не жил. жена не будет вступать в наследство и подавать какие то права. Может ли сделать это его родная сестра. Получить за него пенсионные накопления. Если да то какие нужны документы. Куда обращаться. Кроме этих пенсионных накоплений у него ни чего больше не было.

Я дочь от первого брака. У меня умер отец он не дожил до пенсии умер в 50 лет от него остались пенсионные накопления от работы, стаж работы у него 25 лет было. Мне известно, чтоя имею право получить часть от этих накоплений, но пенсионный фонд требует свидетельство о смерти, которое находится у второй (нынешней) жены, и она отказывается мне предоставить копию свидетельства о смерти. Вопрос, как и где я могу получить копию свидетельства о смерти, чтобы получить пенсионные накопления от умершего отца?

Скажите пожалуйста, если я сниму пенсионные накопления погибшего мужа, а у него есть кредит не погашенный (который он брал до свадьбы). Может ли банк заставить меня выплачивать его кредит? ? Кроме пенсионных накоплений у него никакого наследства нет?! Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите, пожалуйста, имеем ли мы, как мать и сестра, получить часть наследства умершего сына и брата? У него остались жена и взрослый сын. Если да, то какую долю?

Есть ли закон о выдаче пенсионных накоплений родственникам умершего? Если есть, хотелось бы, чтобы их получила дочь моего сына от первого брака, и его вторая жена жена.

Может ли получить долю в наследстве гражданская жена после смерти гражданского мужа? Иждивенкой не является. Есть наследник 1 очереди - сын умершего.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение