Может гражданская жена получить пенсионные накопления умершего мужа. Если у него есть взрослый сын от прошлого брака?

• г. Санкт-Петербург

Может гражданская жена получить пенсионные накопления умершего мужа. Если у него есть взрослый сын от прошлого брака?

Ответы на вопрос (2):

Нет, если брак не был зарегистрирован, то Вы не являетесь наследницей по закону, только по завещанию

Здравствуйте! Не может в любом случае, так как она не жена. В России признается только брак, заключенный в органе ЗАГС.

Накопления может получить сын умершего.