Все коммунальные услуги оплачиваю я. Вопрос-можно ли без согласия жены выписать ее из квартиры?

• г. Москва

У меня такая ситуация. Проживал в квартире вместе с бабушкой, познакомился с девушкой-прописал, родился ребенок и его прописал. Через пару лет жена ушла к другому. Мы развелись, в наст. Время 5 лет в разводе. Так как и моя жена и мой сын были прописаны-дом под снос и мы получили в новом доме новую трех-комнатную квартиру. Была двухкомнатная. Бывшая жена и сын со мной не живут, но жена звонила 2 года назад и сказала, что будет притендовать на квартиру. Квартира неприватизирована, главный квартиросъемщик-моя бабушка. Все коммунальные услуги оплачиваю я. Вопрос-можно ли без согласия жены выписать ее из квартиры? Что для этого нужно сделать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,

ситуация не однозначная. Предполагаю, что снять с её с регистрационного учета будет очень сложно. Но в принципе нет ничего не возможного. Все в большой степени зависит от самой БЖ.

С уважением.