Все коммунальные услуги оплачиваю я. Вопрос-можно ли без согласия жены выписать ее из квартиры?

• г. Москва

У меня такая ситуация. Проживал в квартире вместе с бабушкой, познакомился с девушкой-прописал, родился ребенок и его прописал. Через пару лет жена ушла к другому. Мы развелись, в наст. Время 5 лет в разводе. Так как и моя жена и мой сын были прописаны-дом под снос и мы получили в новом доме новую трех-комнатную квартиру. Была двухкомнатная. Бывшая жена и сын со мной не живут, но жена звонила 2 года назад и сказала, что будет притендовать на квартиру. Квартира неприватизирована, главный квартиросъемщик-моя бабушка. Все коммунальные услуги оплачиваю я. Вопрос-можно ли без согласия жены выписать ее из квартиры? Что для этого нужно сделать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,

ситуация не однозначная. Предполагаю, что снять с её с регистрационного учета будет очень сложно. Но в принципе нет ничего не возможного. Все в большой степени зависит от самой БЖ.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

После смерти отца мне досталась не приватизированная 2-х комнатная квартира. Женился, родился сын, сын и жена прописаны в моей не приватизированной квартире. Приватизировали квартиру. Развелись, в разводе уже как 5 лет, жена и сын (сыну - 5 лет) не живут со мной уже около года, но прописаны в мой квартире. Подскажите пожалуйста, надумал продавать квартиру, но жена не дает согласия на выписку и продажу квартиры, просит 1/2 доли от квартиры. Могу ли я выписать жену и сына без их согласия и должен ли я выплатить жене 1/2 часть квартиры?

После смерти отца мне досталась не приватизированная 2-х комнатная квартира. Женился, родился сын, жену и сына прописал в своей не приватизированной квартире. Через некоторое время приватизировал квартиру на себя. Развелись, в разводе уже состоим как 5 лет, бывшая жена и несовершеннолетний сын, не живут со мной уже год, но прописаны в мой квартире. Алементы выплачиваю не законно (по договорености с бывшей женой) Надумал продавать квартиру, но жена не дает согласия на свою и сына выписку и продажи квартиры, просит 1/2 доли от квартиры или 500 тыс. руб. Подскажите пожалуйста, могу ли я выписать из квартиры бывшею жену и сына, без их согласия и должен ли я отдать или выплатить бывшей жене и сыну 1/2 часть квартиры или 500 тыс руб.? на момент приватизации квартиры жена и сын уже были прописаны в квартире, приватизиравал квартиру на себя. Заранее благодарен.

Во время брака муж был прописан в своей квартире, а жена вместе со своими родителями была прописана в своей квартире. Но проживали 25 лет вместе в квартире мужа. Три года тому назад жена приватизировала квартиру в которой была прописана. Квартира была приватизирована на жену и мать жены (отец жены отказался от своей доли в пользу жены и дочери). Зетем мать написала завещание на дочь. В 2009 году жена развелась с мужем. Имеет ли право муж на долю приватизированной квартиры жены. Если он там никогда не был прописан и не проживал. Но приватизировала квартиру жена вов время брака.

Ответьте, пожалуйста на вопрос: Женщина получала квартиру на себя и отца (отец давно умер). Впоследствии она прописала в квартире сына, его жену и двоих их детей. После развода жена сына с дочерью ушла из квартиры, но оставались прописаны. На данный момент в квартире прописаны: женщина, её сын и его бывшая жена и двое внуков (внучке 11 лет, внуку 19). Вопрос: можно ли выписать из квартиры бывшую жену сына и внучку? Квартира не приватизированна. У бывшей жены есть ещё квартира у бабушки-трехкомнатная. И ещё вопрос. Можно ли прописать в этой квартире мать этой женщины, брата и жену брата без согласия бывшей жены сына?

До брака у меня была квартира я женился и прописал туда жену поже приватезировал ее на свое имя. Некоторое время спустя продав эту квартиру купил новую большей площади без доплаты супруги, только на деньги от проданной моей квартиры цена проданной квартиры больше цены куплинной даже можно сказать это был родственный обмен через куплю продажу. Я приобрел трех комнатную квартиру расселив ее. Там были прописаны моя родная бабушка дядя и его бывшая жена с дочерью. После роселения квартиры там осталась моя бабушка по договору что она будет здесь жить после продажи своей доли квартиры. Покупка квартиры была в браке но приобретена на деньги от продажи моей квартиры. Купля продажа оформленна на мое имя но при оформлении жена довала согласие на преобритение квартиры. При разведе имеитли право жена на преобретенную мной квартиру. У нее есть в собственности квартира в Брянске. Могули я претендовать на всю квартиру после развода так как купленна она на деньги от продажи моей собственности есть документ купли продажи моей старой квартиры. Могули я после развода снять жену и ребенка с регистрацеонного учета. Спасибо за помощь с уважением Сергей.

Имеется неприватизированная квартира, в которой прописаны: моя бабушка (ВОВ), мой отец, я и моя дочь (3 года). Дочь жила и живет с женой в квартире жены. Я хочу выписать ребенка из квартиры бабушки с дальнейшей пропиской к жене, но этого не хочет жена, хотя у нее жилплощадь позволяет это сделать. С женой мы вместе не живем и в ближайшее время будет суд и развод. Отец хочет приватизировать квартиру бабушки.

Вопросы: как можно выписать ребенка из квартиры бабушки без согласия жены? Стоит ли приватизировать квартиру с прописанным ребенком и чем это грозит в будущем или добиваться его выписки и потом приватизировать?

Женой в наследство была получена квартира. После её продажи деньги были вложены в строительство новой квартиры. Новая квартира была оформлена на жену.1.5 года назад мы развелись. На раздел имущества не подовали (договорились, что квартира останется дочери). Кроме меня и бывшей жены в квартире прописана наша дочка (6 лет). По устной договорённости с бывшей супругой я оплачивал 50%коммунальных услуг, отдавая деньги ей лично, без расписок и квитанций. Сам я живу на съёмной квартире. Бывшая жена решила меня выписать через суд (мотивируя тем, что я не проживаю в квартире более 6 месяцев и не оплачиваю комм. Услуги). Может ли она меня выписать через суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация следующая. Прожили в женой в браке 7 лет, есть ребенок 5 лет, собственног имущества нет, проживали у моей матери в квартире (квартира кооперативная и мама собственник). Когда были в браки имели глупость прописать в квартиру и жену и ребенка. 3 года назад мы развелись, теперь я снимаю квариру, а моя бывшая жена и сын живут у МОЕЙ мамы! Так жить больше не выносимо, жена появляется в квартире редко (ребенок все время с моей мамой), квартплату она не платит, вообщем добровольно покидать квртиру бывшая жена не собирается. Вопрос: какие права на квартиру имееет моя бывшая жена? Ситуация осложняется тем что есть ребенок, которым жена во всю шантажирует! Можно ли выписать жену, какие документы для этого нужны?

Помогите разобраться кто прав!? Я прописан в 3-х комнатной квартире бывшей жены. Квартира была тёщина. Мною были даны деньги на покупку 2-х комнатной квартиры теще, а я был прописан в эту трехкомнатную, на тот момент неприватизированную квартиру. На момент приватизации я дал отказ от участия в ней (меня ввели в заблуждение и сказали, что так нужно) и квартира была приватизирована в пользу жены и сына. Через два года (2006 год) мы развелись. Естественно, после развода я там не проживаю. Второй раз женился. Ни у меня, ни у жены нет жилья. Снимаем квартиру. У нас родился сын и я его прописал в квартиру к бывшей жене, вместе с собой. Теперь бывшая жена сказала, что выпишет меня и моего ребенка от второго брака через суд, на том основании, что я не проживаю в этой квартире и не плачу за неё. Хотя, я бы рад платить, но оснований для раздела коммунального счета у меня нет (я не собственник). Скажите, сможет ли бывшая жена выписать меня и моего годовалого ребенка в никуда? Что мне сделать, чтоб сохранить прописку и иметь возможность платить? Заранее благодарен, Дмитрий.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение