Неправомерное уменьшение зарплаты при увольнении по причине ухода за больной матерью. Можно ли обратиться в органы труда?

• г. Краснодар

Работаю в компании с 01.06.15

Оформили по договору подряда, договор на руки не дали.

За июнь - июль зп выплатили, в августе пришлось уволиться по причине - уход за больной матерью. Рассчет поступил, но в 3 раза меньше, чем было согласовано ранее.

Можно ли обратиться в органы труда?

Ответы на вопрос (4):

Если у Вас нет договора, то и обращаться в инспекцию труда смысла нет. Скорее всего, Вы были трудоустроены неофициально.

У меня есть доказательства о своей тр.деятельности в компании, платежные ведомости с подписями, лист согласования зп

Обращайтесь в суд для признания договора ГПХ трудовым и взыскания з/п.

Если Вы были устроены не по трудовому договору, а по договору подряда, то трудовая инспекция Вам не поможет. Обращайтесь в суд.