Проблема соседских сарайчиков - как нам построить забор на нашем участке?

• г. Москва

Есть дом в деревне в Костромской области, там проводим отпуск. У соседей 2 сарая построены так, что задние стены сараев стоят по границе участков, причем один сарай в аварийном состоянии, стену подпирают опоры, которые находятся на нашем участке, если их убрать, сарай обрушится. Мы из-за этого не имеем возможности построить по границе нормальный забор.

Ответы на вопрос (2):

Если есть нарушение права, обращайтесь в суд.

Мы полагаем, что нарушены правила строительства, в суд тоже думаем подавать. Для нас удивительно, что опоры под аварийный сарай поставили на нашу землю как само собой разумеющуюся меру от обрушения. Мы подадим в суд в районном центре, в следующем году.