Прохожу службу по контракту в звании ефрейтор.

• г. Краснодар

Женщина 40 лет. Прохожу службу по контракту в звании ефрейтор. Выслуга 19 лет,11 месяцев. При оргштатных мероприятиях проводимых в части при сокращении моей должности могут ли мне назначить военную пенсию, если мне не хватает 1 месяца довыслуги в 20 лет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Татьяна!

К сожалению, не назначат. Необходимо 20 лет.

Затягивайте процесс увольнения по ОШМ. Например, пройдите ВВК.