Я прохожу военную службу по контракту в 467 О.У.Ц. МВО на должности врача части.

• г. Владимир

Я прохожу военную службу по контракту в 467 О.У.Ц. МВО на должности врача части. Контракт заключен 01.09.2003. на 8 лет. Часть в которой я служу подлежит сокращению с 01.12.07. Имею ли я право уволиться из родов ВС РФ по организационно - штатным мероприятиям, и на какие руководящие документы мне опираться отстаивая свое право?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Олег.

Если Вы в связи с сокращением в\должности не будете назначены на равную в\должность, то Вы будете иметь право на увольнение по ОШМ.

Назначить Вас на равную в\должность командование может без Вашего согласия.

Про увольнение по ОШМ Вы можете посмотреть ст. 51 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", ст. 24 Положения о порядке прохождения военной службы (утв. Указом Президента РФ № 1237 от 1999 г.).

С уважением,