Проблема с долгом за роуминг - возможно ли избежать оплаты и последствий?

• г. Москва

Возник долг за мобильную связь - из-за роуминга, какой-то слишком большой. Разбираться с подробностями будут лишь тогда, когда я внесу сумму и не факт, что удастся что-то вернуть. Я хочу вообще ничего не платить, пользуясь тем, что телефон был зарегистрирован на мою добрачную фамилию и адрес в другом городе (оттуда уже выписана). Интересно, смогут ли меня найти и предъявить претензии? Сумма порядка 2500 руб.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Так кто фактически пользовался тел?

Телефоном пользовалась я. Уже 15 лет клиент этой компании, не раз выезжала за границу, проблем с роумингом не возникало. Договор оформлен на мою добрачную фамилию и адрес (другой город). Я не стала его переоформлять после замужества и прописки в другом месте, т.е. получается, что у компании мои старые данные. Я хочу понять, будут ли они меня искать, смогут ли найти и предъявить претензии - или лучше сразу пойти переоформить договор на новую фамилию и пытаться оспорить выставленную сумму. Просто боюсь, что зря засвечусь и ничего не докажу.