Отсутствие доступности в подъезде - обращение инвалида к старшим по дому о переделке пандуса для проезда инвалидной коляски

• г. Волгодонск

В подъезде установлен пандус (положены 2 рельсы) Не проходят даже детские коляски. Мой муж инвалид 1 группы 2 года не может выехать из квартиры. Обратилась к старшим по дому с просьбой переделать пандус, чтобы коляска инвалидная (стандартная) могла проехать. Но получила невнятную отповедь Вот делай людям добро..., невозможно переделать-дорого Хотя там всего навсего надо сделать и второй рельс пошире. Муж совсем не старый, военный летчик на пенсии. И теперь вынужден сидеть в квартире как узник. Что сделать?

Ответы на вопрос (1):

Напишите жалобу в прокуратуру, они с удовольствием предоставят инвалиду доступную среду.