Инвалид 1 группы не может выйти на улицу из-за неправильного пандуса. Старшие по дому отказываются помочь с проблемой

• г. Волгодонск

Мой муж инвалид 1 группы, не старый человек, офицер в отставке. Второй год не может выйти на улицу из-за неправильного пандуса. Поставили 3 рельсы, в которык коляска не входит. Обратилась к старшим по дому и получила укорыВот делай людям добро... это очень дорого... Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Подавайте жалобу в прокуратуру за несоблюдение права лиц с ограниченными возможностями.

Порядок обращения: согласно инструкции Ген. Прокуратуры:

Письменное обращение гражданина, должностного и иного лица должно в обязательном порядке содержать либо наименование органа, в который направляется обращение, либо фамилию, имя, отчество соответствующего должностного лица, либо его должность, а также фамилию, имя, отчество (последнее - при наличии) гражданина, направившего обращение, почтовый адрес, по которому должен быть направлен ответ или уведомление о переадресовании обращения, изложение существа вопроса, личную подпись указанного гражданина и дату.

В случае необходимости в подтверждение своих доводов гражданин прилагает к письменному обращению документы и материалы либо их копии.

В случае, если в письменном обращении не указаны фамилия гражданина, направившего обращение, или адрес, по которому должен быть направлен ответ, ответ на обращение не дается.

Обращения граждан, военнослужащих и членов их семей, должностных и иных лиц разрешаются в течение 30 дней со дня их регистрации в органах прокуратуры Российской Федерации, а не требующие дополнительного изучения и проверки - в течение 15 дней, если иное не предусмотрено федеральным законодательством.

Если установленный срок разрешения обращения истекает в выходной или праздничный день, последним днем разрешения считается следующий за ним рабочий день.

В подьезде установлен пандус (приварены 2 рельсы непонятно по каким размерам, даже детские коляски не все проходят) Мой муж инвалид 1 группы 2 года не может выехать на улицу. Когда обратилась к старшим по дому (у нас ТСЖ) получила странный ответ - это невозможно, дорого переделать (а всего-то сделать и вторую рельсу пошире), вот так и делай людям добро... Что делать? Муж совсем не старый, военный летчик в отставке. Сидит без воздуха 2 года.

Спасибо! Извините, что засомневалась в получении юридической помощи...