Как правильно проиндексировать алименты и какую сумму должен платить бывший муж

• г. Симферополь

Помогите разобраться. В апреле 2013 года суд г. Симферополя В Крыму назначил алименты 1000 грн ежемесячно, т.е. в твердой денежной сумме. Бывший муж нигде не работал и не работает по сегодняшний день. В августе 2015 года в ФССП подала заявление об индексации алиментов с апреля 2014 года. Как мне правильно должны проиндексировать алименты? Потому что пристав сказала, что они таким не занимались еще. Что скорее всего, он просто будет платить 1000 гривен в переводе на рубли по курсу банка.

Ответы на вопрос (2):

мжете обратиться в суд, что бы вам перевели гривны в рубли и не по курсу, а назначили алиментыиз прожиточного минимума и проиндексировали

В суде сказали, что этим приставы занимаются. Получается замкнутый круг..