Влияние получения регистрации в РФ и пребывания более 6 месяцев на ВНЖ Казахстана и возможность возвращения в Казахстан

• г. Курган

Я гражданка России, имею ВНЖ Казахстана и постоянную регистрацию в РК,сейчас нахожусь в России, если я пропишусь в Рф и останусь тут более чем на 6 месяцев, что будет с ВНЖ Казахстана и смогу ли я потом приезжать в Казахстан?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Аннулируют ВНЖ. Сможете

Спросить
Пожаловаться

Я гражданка Казахстана, несовершеннолетняя. Сейчас нахожусь в России жду внж. Как мне пересечь границу и въехать в Казахстан одной и какие документы для этого нужны? В Казахстане близких нету, может доверенность можно написать?

Я гражданка РФ. Есть ВНЖ в Казахстане. Сейчас я приехала в Россию, мне предложили работу. Мне необходимо оформить постоянную регистрацию. Для этого нужен листок убытия из Казахстана, но возможности выехать за листком убытия нет возможности. Как получить листок убытия не выезжая в Казахстан? Спасибо.

Я гражданка Казахстана, муж гражданин России, если я рожу 2-го ребенка в России (первый родился в Казахстане) я получу пособие? И как я потом смогу с ребенком вернуться в Казахстан? Мне надо будет свидетельство о рождении делать в России?

Я гражданка России с Внж Казахстана, сейчас нахожусь в России, могу ли я въехать в Казахстан только по Российскому паспорту, не предъявляя Внж?

Я гражданка Казахстана, живу в России, получила ВНЖ в России, буду подавать документы в посольство Казахстана в Омске для получения разрешения на выезд (чтоб потом получить пенсионные отчисления в Казахстане), в Казахстане я не выписалась. Нужен ли листок убытия при подаче документов или нет. Нужно ли ехать в Казахстан выписываться или нет.

Гражданка выехала из Казахстана в РФ на ПМЖ, затем вернулась в Казахстан на ПМЖ, однако на руках имеет ВНЖ Росси. Для регистрации постоянной в Казахстане ей нужен лист убытия из России. Вопрос: по ВНЖ (выдан на 5 лет) производится снятие с регистрации, выдается адресный листок убытия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданка России. Мама пенсионерка, гражданка Казахстана. Пенсия в Казахстане выше, чем в России. Сможет ли мама получать пенсию в Казахстане если она не снимется с регистрации в Казахстане прописка будет, но имея вид на жительство или РВП России? На территории РФ пенсию не получать, только в Казахстане. Это возможно?

Какие документы из Казахстана нужны для этого?

Я гражданка Казахстана, имею временную регистрацию по трудовому договору, может ли меня прописать у себя тетя гражданка России? (потому что более чем на год не смогу продлить регистрацию)

Я гражданин Казахстана студент российского вуза сейчас находится в Омске. Являюсь собственником доли квартиры в Казахстане. Выехать в Казахстан нет возможности. Смогу ли я оформить доверенность на все нотариальные действия со своей долей в Омске на мать гражданку Казахстана, которая сейчас находится в Казахстане? Соответственно, переслать потом почтой.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение