Какие выплаты если признают малоимущими

• г. Ульяновск

На какие выплаты я имею право при рождении третьего ребенка, если признана малоимущей?

Ответы на вопрос (1):

515, 33 р., как единовременное пособие для будущих мам, которые стали на учет в максимально ранние сроки;

пособие по беременности и родам - для официально работающих женщин его размер приравнивается к 100% от среднего дохода и выплачивается однократно;

в разных субъектах РФ молодым мамам выплачиваются дополнительные региональные декретные пособия;

при рождении 3-го ребенка матерям полагается однократная выплата в сумме 13 741, 99 рублей;

назначается ежемесячное пособие женщинам, находящимся в отпуске по уходу за новорожденным, выплачивается до полутора лет в размере 40% от средней заработной платы;

дополнительное ежемесячное пособие до трех лет, размеры которого соответствуют региональному прожиточному минимуму на ребенка;

сертификат на материнский капитал, который эквивалентен 429 408,5 р. полагается мамам после рождения второго и каждого последующего ребенка;

дополнительные региональные выплаты при рождении 3-го ребенка.

Также многодетные семьи могут воспользоваться многочисленными льготами на транспорт, получение земельных участков, оплату коммунальных услуг.