Как подать в суд на уменьшение процентов и выплату основного долга по просроченному кредиту?

• г. Воскресенск

Интересует вопрос по поводу кредита. Кредит у нас на кредитной карте альфа-банк, просрочка по кредиту более 90 дней, проценты по кредиту бешенные, около 50% годовых, поэтому не видим смысла платить его вообще, скажите, можем ли мы подать в суд на уменьшение процентов и на выплату просто основного долга по кредиту, без процентов?

Ответы на вопрос (3):

Нет, уменьшить процент нельзя. Я бы рекомендовал все-таки платить, т.к. банк подаст в суд и вы будете иметь дело уже с приставами. Единственное, что можно будет сделать, это уменьшить сумму штрафов и пеней на основании ст.333 ГК РФ.

Желаю удачи.

Здравствуйте.

Тогда суд и арест счетов ст.307, 310 ГК РФ

Вы сможете защищаться по предъявлении иска банка к Вам, ссылаясь на ст.333 Гражданского кодекса РФ и одновременно может просить суд о рассрочке платежа на год и более, ссылаясь на ст.203 Гражданского процессуального кодекса РФ.

Но подавать иск с Вашей стороны бессмысленно, так как не правовых оснований. Суд просто откажет Вам в его удовлетворении.