Недостача после отпуска - как защитить себя и сослаться на законодательные акты

• г. Усть-Кут

Как быть. Мой муж ушел в отпуск с 1 марта. Перед отпуском он сдал материальный отчет и недостачи выявлено не было. Он являлся материально-ответственныйм лицом и аттестованным сотрудником ФСИН. Документы по передаче подотчета составлены не были. После выхода из отпуска, его должность была сокращена и он был переведен на другую должность. Сейчас август месяц, ему предъявляют недостачу по должности, на которой он был до отпуска. Законно ли это и как можно себя защитить в данной ситуации? На какие законодательные акты сослаться?

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь на очную консультацию к юристу. Нужно смотреть и запрашивать документы ( приказы, акты и т.п.). Однозначно, не изучив их, ответить невозможно.