Незаконное открытие пивнушки под моей квартирой - Как защитить свои права и спокойствие?

• г. Уфа

Под моей квартирой под вывеской открыли под видом магазина, обычную пивнушку с ночным графиком работы. Кроме этого они загородили моё окно на 2 этаже и балкон своим пристроем. Дорлжны ли они спрашивать у меня разрещения. И разрешено ли в жилых домах такие заведения. С открытия пивнушки кончился мой покой. Ночью шум постоянно под окнами, на крыльце вечно курят, а я аллергик. Как с ними бороться и желательно ускоренными методами? И вдобавок мало затратными-лишних денег нет.

Ответы на вопрос (1):

Инициируйте собрание жильцов МКД по вопросу правомерности расположения магазина в жилом доме, согласно статье 44 «Жилищного кодекса РФ». От принятого решения скоординируйте Ваши дальнейшие действия - суд и т.д.

А по поводу шума - обращайтесь в полицию.