Осуждение отца на долгий срок - надежда на смягчение штрафа и проблемы с адвокатом

• г. Волгодонск

У меня отцу 52 года и нго осудили на 10 лет и 6 месяцев по статье 228. ч 3,4 не учитывая что у него не совершенно летняя дочь и его здоровье (у него меж позвоночная грыжа) сегодня суд в Ростове можем мы надеяться что срок скастят? Адвакат отказался от него сказал я в этом участвовать не буду.

Ответы на вопрос (3):

Не скостят.

Даже удивительно, что по этой статье не дали наказание больше.

Здравствуйте! могу срок снизить . не думаю что суд не учел смягчающие обстоятельства . просто по такой статье - всегда лишение свободы

Здравствуйте. В соответствии с ч.7 ст.49 УПК РФ адвокат не вправе отказаться от принятой на себя защиты подозреваемого, обвиняемого (подсудимого и осужденного). В силу п.4 ст.13 Кодекса профессиональной этики адвоката (принят Первым Всероссийским съездом адвокатов 31.01.2003) адвокат-защитник обязан обжаловать приговор: 1) по просьбе подзащитного; 2) если суд не разделил позицию адвоката-защитника и (или) подзащитного и назначил более тяжкое наказание или наказание за более тяжкое преступление, чем просили адвокат и (или) подзащитный; 3) при наличии оснований к отмене или изменению приговора по благоприятным для подзащитного мотивам. Отказ подзащитного от обжалования приговора фиксируется его письменным заявлением адвокату. Также нужно отметить, что в силу п.2 ст.10 Кодекса профессиональной этики адвоката (принят Первым Всероссийским съездом адвокатов 31.01.2003) адвокат не вправе давать лицу, обратившемуся за оказанием юридической помощи, или доверителю обещания положительного результата выполнения поручения. Подводя итог необходимо отметить, что в Вашей ситуации нужно обратиться к другому адвокату за консультацией, а также передать ему копии документов для правового анализа и определения основании обжалования обвинительного приговора. Ответ подготовил: Адвокат Олег Олегович Оныпко (с.т.8-928-607-70-85) г.Ростов-на-Дону