Как получить и сохранить статус многодетной матери?

• г. Лангепас

Могу ли я получить статус многодетной матери и сохраняется ли статус пожизненно?

У меня трое детей, на сегодня одному 20 (работает учится заочно), второму 16 (учащийся) третьему 5 лет (дет сад)... могу ли я получить статус многодетной матери и сохраняется ли статус пожизненно? Если одному 20 лет это значит что теперь мы не многодетная семья? Потом просто многодетная мама теряет статус или как то моно оформить документ, есть ли такой документ многодетной мамы?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Многодетной матерью Вы не являетесь. В момент исполнения первому ребенку 18 лет статус теряется.

Спросить
Пожаловаться

У меня трое детей, на сегодня одному 20 (работает учится заочно), второму 16 (учащийся) третьему 5 лет (дет сад)... могу ли я получить статус многодетной матери и сохраняется ли статус пожизненно?

Наша семья многодетная, т.е. трое детей, старшему исполнилось 18 лет и он учится в Вузе на очной форме. Вопрос такой: Сохраняется за нами статус многодетной семьи? Хабаровский край. Алексей.

У меня было трое детей. Оформлен статус-многодетная семья. Старший сын 18 лет учится в институте на очном отделении, младшему 5 лет. В январе у нас умерла дочь 9 лет. Сохраняется ли статус многодетной семьи после смерти ребенка. Спасибо.

Могу ли я получить статус многодетной матери имея дочь от первого брака и двоих детей во втором браке. Статус многодетной семьи нам не положен, в Астрахани многодетной считается семья в которой трое и более детей рождены в ОДНОМ браке?

У меня трое детей в возрасте 27, 25 и 18 лет и семь месяцев назад появилась ещё малышка, теперь я мама 4 детей. Могу ли я получить статус многодетной матери.

У меня трое детей. Старшему 18 лет, он учится в училище очно. Второму ребенку 5 лет и третьему 6.5 месяцев. Полагаются ли нам бесплатные лекарства как многодетной семье до 6 лет? Удостоверение многодетной семьи имеется.

Правда что есть такой закон, если в семье трое детей и один ребёнок является пасынком или падчерицой одному из родителей, то такая семья несчитается многодетной и мама нёс может получить удостоверение многодетной и не имеет никаких льгот?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я многодетная мама, у меня четверо детей, один взрослый сын ему 28 лет, среднему 21 год и двойняшки им по 4 года, в прошлом году я получила статус многодетная семья, каждый год я должна подтверждать статус собирая необходимые документы, так как средний сын уже взрослый но пока он учится до достижения им 23 летнего возраста я имею права на продление статуса, по семейным обстоятельствам в связи с тем что у нас маленькая жилплощадь сын выписался из квартиры, и прописался в этом же городе но в другом районе к родственн кам, на этом основании с меня сняли статус многодетной семьи, потому как обьяснили что все дети входящие в статус многодетной семьи должны быть прописаны по одному адресу, скажите пожалуйста могу ли я обжаловать это решение и имею ли я права вновь считатся многодетной семьей и что будет с земельным участком который мне положен как многодетной и нуждающейся в улучшении жилья семье?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение