Сомнения в результате ДНК теста и действия в случае подозрений о подделке

• г. Бор

У нас такая проблема...

На моего мужа был подан иск об установлении отцовства, прошли ДНК тест.. но мы в правильности теста сомневаемся, ведь в суде ему даже не дали на него посмотреть, а просто прочитали по листочку, где от руки написано, что он на 99,99% отец. Могло ли быть такое, что девушка просто приплатила за ДНК? И что делать в этом случае дальше?

Ответы на вопрос (7):

У вашего мужа есть право как у ответчика на ознакомление с материалами дела.

Пусть приходит в суд и читает все внимательно.

Также у него есть право подать апелляционную жалобу в течении месяца со дня вынесения решения.

Если ваш муж сомневается то он должен заявить ходатайство о проведении повторной экспертизы В ходатайстве четко и конкретно нужно указать и обосновать в чем именно некорректно была проведена экспертиза .

Ваши ни чем не подкрепленные подозрения что девушка могла проплатить результаты экспертизы- не будут являться основанием для повторной экспертизы

Да здесь не докажешь, что она была неккоректно проведена. Суд даже слушать не будет им бы быстрее закрыть дело.

Вы уже взрослые люди и должны сами понимать что просто так без предоставления каких то доказательств только на основании ваших ни чем не подкрепленных подозрений о возможности проплаты девушкой экспертизы-ни один суд в мире не примет вашу сторону.

А про тест ДНК он спрашивал в суде и хотел посмотреть,но ему ничего не дали,поэтому сомнения большие. Ребёнок даже не похож на него, сам папа тёмный,глаза карие, а ребёнок блондин с голубыми глазами...мама блондинка и серые глаза. У меня тоже ребёнок и он как папа тёмный и карие глаза, хотя у меня тоже глаза светлые..

Пусть пишет заявление в суде на ознакомление с материалами гражданского дела и знакомится с заключением эксперта. А то, что ребенок не похож, ни о чем не говорит.

Это все эмоции похож не похож.Я вам уже честно говоря устал объяснять,если в чем сомневаетесь доказывайте это.

Никто за вас доказывать не будет