Прекращение выплаты детского пособия после 17 лет старшему ребенку - правомерные действия соц. защиты?

• г. Сызрань

Помогите, пожалуйста разобраться. Я являюсь многодетной мамой, в мае мксяце старшему сыну исполнилось 17 лет (по нему я мать одиночка) и с этого момента соц. защита прекратила выплаты детского ежемесячного пособия на всех детей (еще две дочери 11 и 9 лет). Ссылаются на компьютерную программу. Возобновят выплаты только после подачи всех необходимых документов и выплаты начнут начислять с того месяца когда будут сданы документы. Хотя срок подачи документов у нас только в конце сентября (каждые пол. года). Хотелось бы узнать правомерны ли действия соц. защит, на самом деле так оно идолжно быть? Если старшему ребенку исполняется 17 прекращаются все выплаты или нет?

Ответы на вопрос (2):

Неизвестно, федеральным законодательством это не регулируется.

Да, правомерны. Вам необходимо представить новый пакет документов.