Нарушение выплат по материнскому капиталу - оправдана ли просьба соц защиты предоставить документы заново?

• г. Красноярск

В мае 2013 родился второй ребенок. В соц защиту были представлены все необходимые документы для выплаты. В сентябре 2013 мы переехали в другую квартиру в том же самом населенном пункте и том же самом районе. С октября выплаты приостановили. Мы узнали о данном факте только 23.05.14 когда проверили счет. В соц защите нам сказали, что нам теперь надо предоставлять снова весь пакет документов. Суть вопроса: Законна ли просьба сотрудников соцзащиты? Правильно ли то, что не было получено никакого уведомления о приостановки выплат?

Ответы на вопрос (2):

Павел, смена вашего проживания и переезд на другой адрес никак не должно повлиять на выплаты пособий.

Так что действия соц. защиты НЕПРАВОМЕРНЫ.

Спросить
Пожаловаться

Требования соцзащиты неправомерно.А о приостановлении выплат вас должны были уведомить.напишите жалобу в местную администрацию

Спросить
Пожаловаться

Статус

Я никак понять не могу, как понять выплаты с момента подачи заявления.

Куда тогда деваются те пол года которые должны быть с 1.5. Вопрос в том что про эти выплаты в соц. Защите никто не сообщает и узнала про них просто случайно в конце августа, но на тот момент ребенку уже было 2 г.1.м и подала заявление на эту выплату было ребенку 2 г.2.м а в соц. защите когда спросила про то что за выплата т.к.у меня второй ребенок умер, а третий и первый проживают со мной, они у меня спросили а я их не оформляла, я сказала что нет и в кабинете приема документов сказали что выплаты будут за те пол года. А в отделе назначения выплат сказали что эти выплаты выплатят только за месяц. Подскажите пожалуйста все-таки за какой период должны быть эти выплаты если заявление было с 1.5-3 лет в случае рождения в семье третьего и последующего ребенка до 2015 года, а у меня родился ребенок в 2014 году.

Я никак понять не могу, как понять выплаты с момента подачи заявления. Куда тогда деваются те пол года которые должны быть с 1.5. Вопрос в том что про эти выплаты в соц. Защите никто не сообщает и узнала про них просто случайно в конце августа, но на тот момент ребенку уже было 2 г.1.м и подала заявление на эту выплату было ребенку 2 г.2.м а в соц. защите когда спросила про то что за выплата т.к.у меня второй ребенок умер, а третий и первый проживают со мной, они у меня спросили а я их не оформляла, я сказала что нет и в кабинете приема документов сказали что выплаты будут за те пол года. А в отделе назначения выплат сказали что эти выплаты выплатят только за месяц. Подскажите пожалуйста все-таки за какой период должны быть эти выплаты если заявление было с 1.5-3 лет в случае рождения в семье третьего и последующего ребенка до 2015 года, а у меня родился ребенок в 2014 году.

Я учитель сельской местности, начала работать только с сентября 2018 года. Списки работников школы в соц. защиту были поданы ещё в сентябре, но льготу по оплате коммунальных услуг я не получала, потому что не знала что нужно было самой оформлять пакет документов. Оформила только 9 января 2019 года. Выплатят ли мне коммунальные с сентября или только выплаты будут с февраля?

Мы переехали в РФ из Казахстана. Получили российское гражданство 5 лет назад. Привезли все необходимые документы. Муж подал заявление на начисление пенсии, весь пакет документов. Сказали, что будут оправлять все запросы в разные инстанции сами повторно для подтверждения. Прошло 3 месяца, снова приостановили дело на 3 месяца. Вопрос: будет ли выплачена пенсия за эти месяцы приостановки, ведь муж подал заявление со всеми документами?

Моей бабушке давно выделили комнату в соц. защите. Недавно узнали, что такое жилье тоже можно приватизировать. Обратились в отдел приватизации, они сказали идти в соц. защиту. Но соц. защита ведь не занимается приватизацией. Или надо просто их разрешение. Решили поступить так, написать письмо в органы сц.защиты, если они откажут обратиться в суд. А кто будет ответчиком в данной ситуации?

Правомерен ли отказ органов социальной защиты в выплате компенсации за самостоятельно приобретенное инвалидом техническое средство реабилитации (жене), если все необходимые документы были поданы в соц. защиту 2.12.14 г., а 5.12.14 г. человек претендующий на выплату скончался.

Хотел задать вопрос по поводу ежегодной выплаты почетным дорогам Р.Ф.

Мой адрес регистрации Воронеж, а по факту живу в Тюмени. Я знаю, что ежегодная выплата выплачивается раз в год по подписанному заявлению.

Я 04.08.2016 я приехал из Тюмени в Воронеж в отпуск и сразу написал заявление, на выплату ежегодной выплаты, предоставил банковские реквизиты для перечисления Д.С., (есть все документ) на что мне сказали, ожидайте в Сентябре выплату. Все узнав, ушёл.

Вернулся назад в Тюмень, прошёл Сентябрь и половина Октября а перевода денег как не было так и нет, выплат нет!

Звоню, что бы узнать, что и как а мне говорят, что уже все выплатили еще до мае месяце! Не могу от СОЦ. защиты добится кто, что и кому выплатил, так как я денег не получал и не могу получить ответа от СОЦ. защиты!

Как этот вопрос можно разрешить и к кому обратиться!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня родился второй ребенок 3 октября 2013 года. С 9 февраля 2015 года я вышла на работу на полный рабочий день. Пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет получала от соц. защиты. После устройства на работу в письменном виде уведомила о выходе на работу соц. защиту. Но и в феврале и в марте снгова получила выплату из соц. защиты. В феврале это была выплата за январь, но вот в марте... Я получила не 6100, а 4 600, но я не думаю, что это за февраль такая большая выплата. Что мне делать? Могу ли я воспользоваться этими деньгами или нет?

Добрый день.

Получаю льготу как ветеран боевых действий компенсация за ЖКУ. Была задолженность за ЖКУ, мне приостановили выплату компенсации. После выплаты задолженности мне сказали, что компенсацию за прошедший период не выплатят. В интернете пишут, что выплата возобновляется с момента приостановки за весь прошедший период, но нет нигде нормативного документа для основания. Подскажите какой есть документ, где бы было прописано, что выплата производится за весь прошедший период?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение