Нарушение выплат по материнскому капиталу - оправдана ли просьба соц защиты предоставить документы заново?

• г. Красноярск

В мае 2013 родился второй ребенок. В соц защиту были представлены все необходимые документы для выплаты. В сентябре 2013 мы переехали в другую квартиру в том же самом населенном пункте и том же самом районе. С октября выплаты приостановили. Мы узнали о данном факте только 23.05.14 когда проверили счет. В соц защите нам сказали, что нам теперь надо предоставлять снова весь пакет документов. Суть вопроса: Законна ли просьба сотрудников соцзащиты? Правильно ли то, что не было получено никакого уведомления о приостановки выплат?

Ответы на вопрос (2):

Павел, смена вашего проживания и переезд на другой адрес никак не должно повлиять на выплаты пособий.

Так что действия соц. защиты НЕПРАВОМЕРНЫ.

Требования соцзащиты неправомерно.А о приостановлении выплат вас должны были уведомить.напишите жалобу в местную администрацию