Как отменить начисленный транспортный налог после передачи автомобиля в банк?

• г. Рубцовск

Есть ли возможность отменить начисленный мне транспортный налог? Если да,то что конкретно я должна сделать.

Ситуация следующая: в сентябре 2013 года я по решению суда передала автомобиль банку (автокредит). Все подтверждающие документы (акт приема передачи авто, ключей, документов) у меня есть.

На авто был наложен арест (подтверждающие документы также имеются), соответственно с учета я снять его не могла.

В итоге: за 2013 год я заплатила транспортный налог полностью (были средства). Сейчас мне снова начислили налог за 2014 год, оказывается автомобиль сняли с учета только в августе 2014.

Сейчас мне платить нечем, мать-одиночка, двое детей.

В налоговую я отправила заявление, изложив в нём всю ситуацию и с просьбой снять с меня этот налог, но,думаю, что ответ придет отрицательный. Очень нужна ваша помощь!

Ответы на вопрос (3):

Только в судебном порядке.

Т.е. мне нужно обратиться к юристу. Могу ли я рассчитывать на положительный исход дела?

Корректный ответ возможен лишь при изучении документов, периодов и т.д. Нужна помощь, обращайтесь.