Как отказаться от платы за услуги консьержа в собственной комнате в бывшем общежитии

• г. Санкт-Петербург

Есть комната в бывшем общежитии, в собственности. Есть консьерж и плата за его услуги, в которых я не нуждаюсь т.к. есть домофон. Никаких договоров не с кем не заключал (когда комната покупалась - консьерж уже был). Не плачу 5 месяцев грозят включить в квитанцию об оплате. Как и что мне делать (платить не хочу) ?

Ответы на вопрос (1):

Требования к Вам об оплате данных услуг против вашей воли незаконны, в случае включения их в квартплату обжалуйте в суде.

Спросить
Пожаловаться

Я снимаю однокомнатную квартиру, консьерж постоянно требует оплаты, хотя никаких договоров лично с ним я не заключала, и в договоре о съёме жилья оплата услуги консьержа не прописана, в ТСЖ не вступала, и в этих услугах я не нуждаюсь, от консьержа поступают угрозы, могу ли я не оплачивать эту услугу, и на каких основаниях, прошу помогите.

У меня такая ситуация, что мне прислали квитанцию на оплату за т/о домофон двери. Трубка в комнату (а у меня комната в общежитии) не проведена, ключ мы приобрели. А теперь вот квитанции получили, размер на все комнаты фиксированный 15 рублей в месяц, согласия на постановку домофона на входную подъездную дверь я не давала, договор не подписывала. По данным квитанциям не платила ни разу. При контакте с данной домофон компанией мне ссылаются на решение общего собрания поставить домофон, ссылаются на общедомовую собственность. Платить я не хочу, в данной комнате не проживаю. Как мне поступить?

Я проживаю в многоквартирном доме. В нашем подъезде часть собственников считают, что им нужен консьерж и консьерж круглоскточно дежурит в подъезде. Оплата наличными консьержу, была раньше 1000 р в месяц, полгода назад стала 1200 р, теперь с февраля - 1300 р, договор на оказание услуг консьержа я не заключала, как я могу отказаться от услуги и не оплачивать ее?

В нашем доме нет ТСЖ (часть квартир в собственности, часть муниципальные). Но без согласования со всеми жильцами поставили домофон и посадили внизу консьержа. Поскольку оплата за услуги консьержа не включена в квитанции об оплате ЖКХ, мы отказывались платить, т.к. документально это нигде не фиксировалось. Недавно нам поменяли домофон, но ключи перекодировать отказываются, объясняя это тем, что мы не платили за консьержа. На наши требования показать документы, на основании которых у нас находится консьерж и стоит домофон, последовал отказ в предоставлении таких документов. Получается, что в подъезд просто так мы попасть не можем, только после переговоров с консьержем на повышенных тонах, и документов нам не показывают. Что делать в такой ситуации?

Я купила квартируМКД в новостройке 2002 году Республика Башкортостан при покупке дома, домофон уже был установлен. Плату за домофон с меня невзымали. В октябре 2016 года принесли квитанци кварплаты с графой оплата за домофона 900 рублей. Я договор о услуге домофона не подписывала. Я думаю взымание платы жу не провамерно. Спасибо.

Купила кв в кооперативном доме. Домофонное оборудование в кв не установлено. Через год стали начислять в квитанции плату за домофон. В кв по-прежнему нет устройства, с заявление на установку домофона не обращалась, договор не заключала. Членом кооператива не являюсь. В услуге не нуждаюсь. Упр компания начисляет оплату домофона отдельной строкой в квитанции. Выставляет долг и начисляет пеню

Правомерно ли. спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Получаю квитанции на оплату абонентской платы за обслуживание домофона от двух фирм, кроме того оплата за ПЗУ включена в квитанцию по оплате услуг ЖКХ. Я должна платить всем троим?

Я в течение 2,5 лет оплачивала услугу за домофон управляющей компании, так как они включили оплату в свою квитанцию. ИП,которая устанавливала домофон суправляющей компанией эти 2 года, суд ип выиграла, теперь они присылают в квитанции долг, я не оплатила долг, но плачу абонентскую плату. Сейчас мне отключили домофон, но продолжают присылать квитанцию для оплаты. Имеют ли право ип брать с меня в этом случае оплату.

Мне приходят квитанции за кап. ремонт. Собраний у нас никаких не было и соответственно договоров никаких не заключали. Не плачу. По горячей линии, которая указана в квитанции за кап. ремонт не дозвониться уже почти год. Правомерно ли взимают плату?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение