Инвалид оставлен без средства передвижения и лишен доступа к коляске - кто защитит права людей с ограниченными возможностями?

• г. Чебаркуль

Инвалид купил коляску и через два дня произошло замыкание проводки, Продавец произвел самостоятельно ремонт и без всякой гарантии вернул. Инвалид подал в суд на замену неисправной коляски и моральный ущерб. Продавец подал иск о неправильной эксплуатации и возмещение морального ущерба. Судья наложил арест на счет и коляску. (сроком до 20 октября, оставив инвалида без средства передвижения) Обязал провести экспертизу за счет продавца и отдали им коляску. Опечатали коляску без представителей инвалида и не дали возможности посмотреть как на запакована и как и в каком виде будет доставлена на экспертизу. Все действия ведут к проигрышу дела. Как быть и что делать, Где найти защиту для людей с огранич. Возможностями.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Обращайтесь с жалобой в Роспотребнадзор