Вопрос о праве на долю квартиры супруга в случае развода при наличии прописки на нее других членов семьи

• г. Москва

Могу ли я претендовать на часть квартиры мужа при разводе? Он-собственник, прописаны в ней: я, две совершенолетние дочери, сын совершеннолетний, два внука (их прописали, объясняя это тем, что мать их прописана тут же, хотя она и замужем и живет с мужем).

Ответы на вопрос (3):

Квартира была приобретена в браке?

Еслижилье не совместное нажитое имущество то при разводе на чсасть квартиры претендовать не можете

Если квартира куплена в период брака,то сможете. Если квартира приобретена до брака либо в браке по безвозмездной сделке( дарение,наследование и т.д.) , то не можете( ст.36 СК РФ).