Возможность наложения ареста на долю в квартире по прописке - как узнать и получить информацию

• г. Волгоград

Такой вопрос. Взял в банке кредит на себя для друга. Друг написал мне расписку. Год он платил кредит, на данный момент более 1,5 года не платит, банк естественно взыскал с меня через суд. Я подал в суд на друга по расписке, но приставы не могут ничего взыскать с него, официально он нигде не работает, получает пенсию по участию в боевых действиях, но её тоже не могут арестовать. Прописан он у матери а живёт у жены. Вопрос такой, могу ли наложить арест на его долю по прописке, если таковая имеется? И как мне узнать о его доле в квартире?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! На долю не могут, если это единственное жилье. А имущество в квартире арестовать могут

Есть ли у него что-то из недвижимости можно узнать только запросив выписку из ЕГРП в Росреестре.