Молодой человек из Донбасса, получивший гражданство РФ, спрашивает о возможности получить отсрочку от призыва в армию

• г. Мурманск

Молодой человек возраст 24 года, проживает в РФ с июля 2014 г. прибыл по программе переселения соотечественников с луганской области (Донбасс). В августе 2015 г. получил гражданство РФ. При постановке на воинский учет предупредили о возможном призыве в армию, хотя службу в армии уже проходил на Украине. В связи с экономической блокадой Донбасса Украиной, отсутствием работы и пенсионных выплат для родственников проживающих в луганской обл. является единственным кормильцем. Вопрос возможна ли отсрочка от призыва в армию.

Ответы на вопрос (1):

Да, отсрочка возможна.