Исчисление стажа медработников сельской местности для льготной пенсии - по календарю или с коэффициентом 1.3?

• г. Воронеж

Как исчисляется стаж медработника сельской местности для назначения льготной пенсии в настоящее время? По календарю или с коэффициентом 1.3?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Доктор, если периоды работы только в сельской местности, то стаж считается календарно, при смешанном стаже (город, село) стаж в сельской местности засчитывается как год за год и три месяца.