Вопрос о доказательствах вины - отсутствие видеофотофиксации нарушения при остановке за непристегнутый ремень ГИБДД

• г. Уфа

Является ли вина доказанной, если сотрудник ГИБДД остановил за непристегнутый ремень безопасности и у него нет видео фотофиксации этого нарушения.

Ответы на вопрос (1):

Вправе приводить доказательства, что были пристегнуты, в т.ч. свидетельские и ссылаться на ст. 1.5 коап рф , что все сомнения толкуются в Вашу пользу.