Возможно ли получить офицерское звание при приеме на службу в Министерство обороны РФ для инженера механика с высшим образованием и опытом двухлетней срочной службы?

• г. Самара

У меня высшее образование инженер механик хочу попробовать себя в качестве военного могу-ли я расчитывать на присвоение офицерского звания приустройстве на службу в м/о рф при том что я служил два года срочной службы?

Ответы на вопрос (1):

Зависит от того в каком Вы звании находитесь сейчас по Вашему военному билету. Если рядовой, то им и будете начинать.

Если бы Вы прошли обучение на военной кафедре ВУЗ-а, то звание офицера запаса Вам было бы присвоено после её окончания и присяги. Тогда бы Вы могли оказаться в армии офицером.