Изменение территориальной зоны и разрешенного использования участка для строительства гаража, сарая и производства шлакаблоков и тротуарной плитки

• г. Красноярск

Категория земель: земли населенных пунктов, Территориальная зона Л-1,разрешенное использование: питомники. Земля в аренде у государства

вопрос: Как изменить территориальную зону и разрешенное использование участка и на какое использование изменить, чтоб можно было на участке построить гараж, сарай и использовать часть участка для изготовления и хранения шлакаблоков и тратуарной плитки.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Олег,

Вопрос состоит из двух частей.

1. Градостроительная возможность

Вам нужно обратиться в местную архитектуру и попросить выписку из Правил земле пользования и застройки по участку. Это справка может определиться есть градостроительные ограничения по видам использования или нет.

2. Если нет, то как собственник можете поменять раз решенное использование участка, пройдя через соответствующие процедуры.